2.Panoramaweglauf 2014

Ergebnisliste Sparkassenvolkslauf 5000 m

Platz

AK

Startnr.

Name

Jahrg.

Genus

Verein

Zeit

w

1.

1.

W65

693

Polanz, Dorothe

1949

w

Mettmann

0:23:47,36

2.

1.

W45

608

Woelm, Annette

1969

w

Team Woelm

0:24:49,72

3.

1.

W40

635

Leib, Berit

1974

w

Tus Breitscheid

0:24:54,02

4.

1.

W35

709

Gonzalez-Bienert, Vanessa

1976

w

(Velbert)

0:24:55,55

5.

2.

W35

572

Janke, Christine

1975

w

Team Perpeet

0:25:25,52

6.

1.

Frauen

669

Hennings, Julia

1993

w

Aachen

0:26:03,84

7.

2.

W40

671

Schumacher, Silke

1970

w

Die ZWEI

0:26:20,02

8.

1.

Schülerinnen A

714

Rode, Alina

1999

w

Triathlon Team Ratingen 08

0:26:37,07

9.

2.

Frauen

559

Kondring, Nicola

1988

w

Landeshauptstadt Düsseldorf

0:26:50,86

10.

1.

w. Jugend A

644

Schinkel, Laura

1996

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:26:52,56

11.

3.

W35

569

Kaewert, Dominique

1975

w

SSVG Heiligenhaus

0:27:12,99

12.

3.

Frauen

515

Küster, Yvonne

1986

w

Forerunners

0:27:35,86

13.

2.

W45

622

Hold, Dorina

1969

w

(Heiligenhaus)

0:27:40,38

14.

3.

W40

664

Wehlen, Katja

1971

w

Nice teeth Meppen

0:27:42,81

15.

2.

Schülerinnen A

628

Endtmann, Jasmin

1999

w

(Velbert)

0:27:51,44

16.

1.

W30

716

Hepke, Daniela

1982

w

Team Hepke

0:27:54,91

17.

2.

W30

711

Schäpers, Julia

1982

w

Boston Athletics Club

0:28:10,43

18.

4.

W35

509

Seck, Sylvia

1977

w

MTV Langenberg 1882

0:28:19,65

19.

5.

W35

706

Bähren, Miriam

1977

w

Wirtschaftsjunioren Niederberg

0:28:28,14

20.

3.

W45

527

Meyer, Karin

1966

w

Meyer-Runnig-Team

0:28:47,93

21.

4.

Frauen

523

Marienfeld, Carolin

1992

w

WIMA Control

0:29:05,58

22.

5.

Frauen

707

Schmidt, Tina

1985

w

Wirtschaftsjunioren Niederberg

0:29:35,85

23.

6.

Frauen

555

Furgal, Bianca

1994

w

LSG Velbert

0:30:04,02

24.

4.

W45

618

Sorg, Susanne

1965

w

Team Perpeet

0:30:26,80

25.

4.

W40

557

Grah, Claudia

1974

w

Team-Lessingstrasse

0:30:39,69

26.

5.

W40

647

Bethke, Franka

1974

w

(Heiligenhaus)

0:30:44,69

27.

5.

W45

501

Mitropoulos-Bott, Christina

1969

w

LG mitrobotties

0:30:47,71

28.

6.

W45

694

Ortmaier, Birgit

1966

w

(Heiligenhaus)

0:30:51,94

29.

1.

W50

550

Nebel, Ulrike

1962

w

(Velbert)

0:30:52,69

30.

7.

W45

504

Schulz-Thielemann, Silke

1969

w

(Heiligenhaus)

0:31:00,85

31.

1.

W55

674

Papenhoff-Hansen, Haike

1957

w

(Heiligenhaus)

0:31:12,97

32.

3.

W30

577

Nazia, Enk

1981

w

 

0:32:03,69

33.

1.

Schülerinnen C

818

Grah, Carolin

2004

w

Team-Lessingstrasse

0:32:14,58

34.

6.

W35

673

von Bergen, Bettina

1979

w

(Heiligenhaus)

0:32:32,10

35.

7.

Frauen

512

Madro, Lucia

1994

w

(Velbert)

0:32:35,66

36.

7.

W35

544

Lessmueller, Stefanie

1978

w

SSVG Heiligenhaus

0:32:43,41

37.

6.

W40

552

Oeldemann, Melanie

1974

w

(Heiligenhaus)

0:32:44,78

38.

8.

W35

553

Hildebrandt, Stephanie

1975

w

(Heiligenhaus)

0:32:51,79

39.

8.

Frauen

576

Bollig, Sarah Julia

1992

w

Team Perpeet

0:32:55,66

40.

4.

W30

566

Hennen, Desi

1982

w

SSVG Heiligenhaus

0:32:58,07

41.

3.

Schülerinnen A

549

Cockx, Lisa

2000

w

(Heiligenhaus)

0:32:59,32

42.

2.

W50

540

Felder, Regina

1964

w

Rennverein Langenberg

0:33:09,34

43.

3.

W50

518

Linge, Iris

1963

w

Einzelläufer

0:33:15,07

44.

9.

W35

672

Pavlek, Marija

1978

w

Die ZWEI

0:33:36,02

45.

10.

W35

563

Barth, Beate

1976

w

Team Perpeet

0:33:39,03

46.

8.

W45

571

Hucken-Klaft, Dr. Sabine

1969

w

(Velbert)

0:34:25,60

47.

9.

Frauen

645

Hinz, Christiane

1989

w

Feldmann LG

0:34:48,81

48.

11.

W35

511

Schreven, Martina

1976

w

Einzelläufer

0:35:22,31

49.

12.

W35

697

Schreven, Susanne

1978

w

Einzelläufer

0:35:23,53

50.

1.

W70

561

Remy, Gisela

1940

w

Team Woelm

0:35:27,80

51.

10.

Frauen

573

Brünig, Julia

1989

w

Forerunners

0:35:37,40

52.

2.

Schülerinnen C

649

Conze, Leonie

2004

w

(Heiligenhaus)

0:35:41,39

53.

5.

W30

638

Seibel, Christina

1981

w

CDU Heiligenhaus

0:35:45,80

54.

9.

W45

587

Baier, Martina

1968

w

Team Woelm

0:35:46,54

55.

11.

Frauen

517

Linge, Ninja

1988

w

Einzelläufer

0:35:50,10

56.

10.

W45

522

Marienfeld, Sabine

1965

w

WIMA Control

0:35:59,90

57.

11.

W45

525

Krey-Niemann, Stefanie

1965

w

WIMA Control

0:36:00,68

58.

13.

W35

610

Janke, Kathrin

1978

w

(Düsseldorf)

0:36:03,83

59.

12.

W45

692

Henke, Carina

1969

w

(Heiligenhaus)

0:36:06,98

60.

4.

Schülerinnen A

689

Mosch, Lilly

2000

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:36:58,15

61.

5.

Schülerinnen A

690

Chlapek, Jessica

1999

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:36:59,29

62.

1.

Schülerinnen D

611

Völker, Nele

2005

w

Team-Lessingstrasse

0:37:09,80

63.

1.

W75

583

Scholkmann, Karin

1939

w

Einzelläufer

0:37:14,79

64.

2.

W55

543

Lochner, Dr., Sibylle

1955

w

SSVG Heiligenhaus

0:37:57,84

65.

4.

W50

626

Kaiser, Heike

1963

w

Team Japser

0:38:24,78

66.

7.

W40

625

Nieding, Sandra

1973

w

Team Japser

0:38:27,21

67.

8.

W40

562

Reker, Silke

1970

w

Run-Team Reker

0:39:32,20

68.

13.

W45

629

Endtmann, Silvia

1968

w

(Velbert)

0:39:51,74

69.

9.

W40

636

Voges, Anja

1973

w

Vogesköppe

0:40:12,01

70.

5.

W50

660

Worring, Heike

1963

w

Stadtwerke Velbert

0:40:43,49

71.

1.

W60

609

Thomsen, Brigitte

1950

w

Team Woelm

0:41:43,01

72.

14.

W45

568

Ortmann, Bärbel

1969

w

Langenberger-Runnig-Team

0:43:03,76

73.

10.

W40

567

Baack, Marion

1974

w

SSVG Heiligenhaus

0:47:06,13

74.

15.

W45

612

Breuer, Astrid

1969

w

Tri Club Wuppertal

0:49:45,88

m

1.

1.

Männer

535

Mathys, Sebastian

1986

m

Forerunners

0:18:15,80

2.

1.

M50

551

Nebel, Jochen

1963

m

TUSEM Essen

0:19:27,15

3.

2.

Männer

639

Lenssen, Jérôme

1994

m

Team Huba

0:19:34,30

4.

3.

Männer

586

Huxholt, Dominik

1994

m

Team Woelm

0:19:58,99

5.

1.

M30

708

Bienert, Patrick

1981

m

(Velbert)

0:20:30,28

6.

2.

M30

710

Wattenberg, Christian

1980

m

Boston Athletics Club

0:20:46,79

7.

3.

M30

665

Klose, Sven

1981

m

(Heiligenhaus)

0:20:50,76

8.

1.

m. Jugend A

631

Miller, Robin

1996

m

ttr08

0:20:57,57

9.

4.

M30

575

Trippe, Christian

1981

m

Stadt Heiligenhaus

0:21:01,50

10.

1.

M45

698

Jung, Andreas

1965

m

(Mettmann)

0:21:03,87

11.

5.

M30

581

Schuster, Danny

1984

m

BroSi-Velbert

0:21:12,58

12.

2.

M45

646

Köller     , Peter

1965

m

Marathon Mülheim 

0:21:56,83

13.

1.

M60

681

Spinger, Peter

1953

m

ART Düsseldorf

0:22:08,41

14.

1.

m. Jugend B

630

Miller, Leon

1998

m

ttr08

0:22:30,07

15.

4.

Männer

541

Hirsch, Christoph

1988

m

Forerunners

0:22:42,66

16.

2.

M50

534

Huber, Ralf

1964

m

Stadt Heiligenhaus

0:22:45,37

17.

3.

M45

536

Stingl, Rainer

1969

m

Sender Torpedos

0:22:51,78

18.

1.

Schüler C

668

Heidenreich, Julian

2003

m

SSVG Heiligenhaus

0:23:09,30

19.

5.

Männer

641

Reinders, Lars

1991

m

optik andreas reinders

0:23:29,89

20.

6.

Männer

703

Grimm, Daniel Titus

1988

m

Wirtschaftsjunioren Niederberg

0:23:31,55

21.

6.

M30

705

Terworth, Tobias

1980

m

Wirtschaftsjunioren Niederberg

0:23:32,12

22.

7.

Männer

712

Britze, Marcel

1985

m

(Velbert)

0:23:37,90

23.

3.

M50

620

Kohlmann, Jan

1961

m

LC Velbert-Heiligenhaus

0:23:39,56

24.

4.

M50

655

Kaiser, Christoph

1964

m

LC Velbert-Heiligenhaus

0:23:45,23

25.

1.

M40

663

Krahl, Michael

1971

m

Stadt Heiligenhaus

0:24:04,71

26.

1.

Schüler D

650

Langkeit, Jonas

2005

m

ASV Tönisheide 1885/1904 e.V.

0:24:11,27

27.

2.

Schüler D

652

De Biasi, Enrico

2006

m

SBEG

0:24:14,07

28.

8.

Männer

678

Heyligers, André

1992

m

(Velbert)

0:24:31,62

29.

9.

Männer

621

Jäckel, Raymund

1985

m

(Bochum)

0:24:32,39

30.

10.

Männer

542

Bröcking, Matthias

1988

m

Forerunners

0:24:42,49

31.

4.

M45

623

Grelle, Wolfgang

1966

m

ASV Duisburg

0:24:50,80

32.

2.

M40

700

Schneiders, Daniel

1974

m

TV Hösel

0:24:52,46

33.

5.

M50

670

Scholz, Michael

1964

m

(Essen)

0:25:11,17

34.

2.

M60

533

Kramer, Peter

1953

m

SPD

0:25:16,16

35.

5.

M45

505

Schulz, Dirk

1966

m

LC Heiligenhaus

0:25:18,10

36.

2.

Schüler C

579

Nagel, Anton

2003

m

Team-Lessingstrasse

0:25:27,37

37.

6.

M45

666

Wehlen, Oliver

1968

m

Nice teeth Meppen

0:25:31,81

38.

1.

Schüler B

506

Schulz, Jannik

2002

m

IKG

0:25:41,67

39.

6.

M50

580

Nagel, Peter

1964

m

Team-Lessingstrasse

0:25:49,18

40.

11.

Männer

662

Baum, Jens

1986

m

Stadtwerke Velbert

0:25:52,08

41.

12.

Männer

93

Kurtz-Wippermann, Denis

1985

m

Team Woelm

0:26:07,17

42.

3.

M40

500

Schäfer, Frank

1972

m

SSVG Heiligenhaus

0:26:23,21

43.

7.

M30

704

Frohs, Peter

1980

m

Wirtschaftsjunioren Niederberg

0:26:31,28

44.

4.

M40

717

Matics, Jens

1972

m

 

0:26:41,23

45.

1.

M35

743

Wittmann, Stephan

1976

m

 

0:26:44,19

46.

7.

M45

526

Meyer, Norman

1966

m

Meyer-Runnig-Team

0:26:48,94

47.

13.

Männer

560

Kondring, Stefan

1986

m

Stadt Heiligenhaus

0:26:59,87

48.

8.

M45

607

Woelm, Karl Kristian

1969

m

Team Woelm

0:27:03,87

49.

14.

Männer

616

Mpintsis, Christos

1991

m

Forerunners

0:27:05,92

50.

2.

M35

398

Thörner, Jens

1978

m

Team Essen 99

0:27:27,20

51.

15.

Männer

656

Blaß, Kevin

1988

m

(Velbert)

0:27:28,82

52.

7.

M50

659

Hofstädt, Andreas

1961

m

Stadtwerke Velbert

0:27:50,31

53.

1.

M70

657

Filmer, Wolfgang

1940

m

Tusem Essen

0:27:50,86

54.

1.

Schüler A

755

Schrön, Niklas

2000

m

42579

0:28:02,25

55.

3.

M35

676

Jäger, Lars

1976

m

MTV Langenberg

0:28:08,00

56.

8.

M50

675

Flügge, Harald

1964

m

LC Heiligenhaus

0:28:12,62

57.

9.

M45

338

Zurawski, Elmar

1965

m

Essen

0:28:18,77

58.

16.

Männer

600

Daskin, Nazmi

1987

m

Team Woelm

0:28:22,72

59.

5.

M40

558

Hildebrandt, Carsten

1972

m

(Heiligenhaus)

0:29:03,09

60.

4.

M35

606

Schröder, Andre

1977

m

Team Woelm

0:29:49,18

61.

3.

M60

507

Lissy, Reinhold

1953

m

Die Drei aus Velbert

0:29:51,05

62.

5.

M35

654

Bartocha, Yassin

1979

m

(Velbert)

0:29:53,88

63.

1.

M65

634

Kraft, Hans

1947

m

SPD

0:29:57,09

64.

10.

M45

651

Langkeit, Stefan

1966

m

ASV Tönisheide 1885/1904 e.V.

0:30:10,96

65.

6.

M40

548

Cockx, Pieter

1970

m

(Velbert)

0:30:11,63

66.

9.

M50

605

van Dinther, Frank

1962

m

Team Woelm

0:30:14,61

67.

6.

M35

598

Dasdemir, Ersin

1979

m

Team Woelm

0:30:19,08

68.

2.

Schüler B

682

Krumbeck, Alexander

2002

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:30:51,07

69.

7.

M40

702

Klapper, Günther

1972

m

Team Woelm

0:31:11,87

70.

1.

M55

696

Verhülsdonk, Klaus

1959

m

WSS

0:31:13,99

71.

17.

Männer

615

Keuntje, Mathias

1987

m

(Heiligenhaus)

0:31:20,46

72.

7.

M35

508

Seck, Sebastian

1979

m

MTV Langenberg 1882

0:31:22,04

73.

18.

Männer

677

Schmeing, Markus

1992

m

(Velbert)

0:31:34,77

74.

11.

M45

538

Posati, Oliver

1967

m

(Velbert)

0:31:55,95

75.

10.

M50

595

Boenisch, Peter

1963

m

Team Woelm

0:32:25,20

76.

19.

Männer

597

Jäger, Lukas

1990

m

Team Woelm

0:32:56,36

77.

3.

Schüler B

685

Jeners, Ron

2001

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:33:11,14

78.

11.

M50

699

Butgereit, Michael

1961

m

TUS Breitscheid

0:33:16,64

79.

12.

M45

585

Barth, Willi

1966

m

Team Woelm

0:33:38,30

80.

2.

M55

592

Kunz, Jakob

1956

m

Team Woelm

0:34:53,28

81.

13.

M45

593

Gieseke, Klaus

1969

m

Team Woelm

0:34:55,81

82.

12.

M50

601

Rymarczyk, Willi

1962

m

Team Woelm

0:34:56,22

83.

13.

M50

627

Kaiser, Dietmar

1961

m

Team Japser

0:35:00,20

84.

14.

M50

602

Mathony, Wolfgang

1963

m

Team Woelm

0:35:48,50

85.

8.

M40

578

Jokel, Andreas

1970

m

 

0:35:52,12

86.

15.

M50

590

Klaus, Michael

1960

m

Team Woelm

0:38:11,96

87.

14.

M45

624

Büchner, Jojo

1968

m

Team Japser

0:38:28,64

88.

15.

M45

617

Lange, Roland

1968

m

Langenberger-Runnig-Team

0:45:12,81

89.

16.

M45

589

Wegstroth, Thomas

1966

m

Team Woelm

0:45:13,38

CreatorLaufverwaltun