2.Panoramaweglauf 2014

Ergebnisliste Perpeet Lauf 10 km

Platz

AK

Startnr.

Name

Jahrg.

Genus

Verein

Zeit

w

1.

1.

W30

188

Polanz, Meike

1980

w

Triandertaler ME-Sport

0:42:02,01

2.

1.

W50

340

Spicker, Ute

1961

w

Team-Essen´99

0:43:31,05

3.

2.

W50

187

Dr. Schmauder-Cyba, Birgitt

1964

w

Team Woelm

0:47:18,67

4.

1.

W35

170

Baumert, Saskia

1976

w

(Velbert)

0:48:01,45

5.

1.

W40

251

Stützer, Kerstin

1973

w

TC Kray 1892 e.V.

0:48:25,02

6.

1.

W45

11

Kudla, Claudia

1969

w

(Heiligenhaus)

0:51:08,24

7.

2.

W45

14

Liskes, Marion

1968

w

BSG Sparkasse HRV

0:51:42,49

8.

3.

W45

173

Grashaus, Anke

1966

w

BSG Sparkasse HRV

0:51:43,49

9.

4.

W45

238

Trottenberg, Stephanie

1967

w

Schwarz Gelb Holyhome

0:51:55,99

10.

2.

W40

332

Bürgener, Evelyn

1970

w

Team Helios

0:52:02,02

11.

3.

W40

324

Stocker, Sabine

1970

w

Stadtwerke Velbert

0:52:56,75

12.

4.

W40

104

Forgber, Julia

1974

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:53:15,81

13.

2.

W30

134

Sauer, Jennifer

1984

w

Berria

0:53:44,19

14.

1.

Frauen

80

Meister, Anne

1990

w

bitloft GmbH

0:53:49,04

15.

2.

Frauen

288

Schlauch, Katrin

1990

w

(Heiligenhaus)

0:54:09,37

16.

5.

W45

158

Seiffert, Christiane

1965

w

BSG Sparkasse HRV

0:54:30,96

17.

1.

W55

313

Leineweber, Ulrike

1956

w

Stadtwerke Heiligenhaus

0:55:17,02

18.

6.

W45

54

El Sherif, Andrea

1969

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:55:25,10

19.

7.

W45

21

Besler, Anke

1966

w

SSVG Heiligenhaus

0:55:25,46

20.

5.

W40

114

Dross, Annette

1971

w

SSVG Heiligenhaus

0:55:26,23

21.

8.

W45

68

Rolff, Andrea

1968

w

LT Lustige Schleicher Essen

0:55:47,06

22.

9.

W45

284

Breuer, Astrid

1969

w

Tri Club Wuppertal

0:55:48,03

23.

1.

w. Jugend A

74

Oberholz, Anna

1996

w

SSVG Heiligenhaus

0:56:09,43

24.

3.

W50

96

Trinkl, Renate

1963

w

Vitzfedern-Running-Team

0:56:43,18

25.

10.

W45

274

Müller, Sabine

1965

w

Speedskater Düsseldorf

0:56:50,81

26.

11.

W45

161

Remy, Jutta

1967

w

Team Woelm

0:57:00,79

27.

4.

W50

154

Granz, Bärbel

1963

w

BSG Sparkasse HRV

0:57:25,81

28.

2.

W35

199

Meyer, Stephanie

1976

w

(Heiligenhaus)

0:57:29,15

29.

12.

W45

310

Steeg, Claudia

1966

w

TC Kray 1892 e.V.

0:57:46,57

30.

6.

W40

84

Reinhardt, Katja

1973

w

(Heiligenhaus)

0:58:08,19

31.

7.

W40

399

Szymanski, Malgorzata

1974

w

 

0:58:40,72

32.

8.

W40

167

Beyer, Beate

1973

w

 

0:59:55,23

33.

3.

W35

207

Bleibtreu-Völker, Christina

1978

w

Team-Lessingstrasse

1:00:00,11

34.

4.

W35

151

Öder, Alexandra

1977

w

unBELIZEable

1:00:10,88

35.

13.

W45

146

Niedzwiedzki, Birgit

1966

w

(Heiligenhaus)

1:00:30,84

36.

3.

Frauen

271

Göpel, Sarah

1986

w

(Heiligenhaus)

1:00:33,82

37.

14.

W45

149

Rocke, Claudia

1969

w

Kreissparkasse Düsseldorf

1:00:42,52

38.

4.

Frauen

296

König, Maren

1987

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

1:00:56,88

39.

15.

W45

98

Wieczorek, Meike

1969

w

Vitzfedern-Running-Team

1:01:21,65

40.

5.

W50

83

Bülter, Petra

1963

w

(Heiligenhaus)

1:01:55,32

41.

1.

W65

213

Springer, Monika

1947

w

(Heiligenhaus)

1:02:49,98

42.

5.

W35

152

Petereit, Sonja

1975

w

 

1:04:36,33

43.

6.

W50

168

Steingens, Birgitt

1961

w

(Heiligenhaus)

1:07:08,60

44.

16.

W45

290

Heuveldop, Heike

1965

w

Immopunkt24 GmbH

1:07:15,11

45.

6.

W35

106

Fernbacher, Yvonne

1975

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

1:07:41,52

46.

2.

w. Jugend A

247

Ortmann, Mara

1995

w

Langenberger-Runnig-Team

1:08:02,75

47.

5.

Frauen

43

Sonnborn, Sabrina

1988

w

Naturheilpraxis Hammacher

1:08:09,91

48.

2.

W55

261

Schmitz, Brigitte

1955

w

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:17,71

49.

17.

W45

254

Petzke, Kirstin

1966

w

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:18,25

50.

18.

W45

256

Schneiderat, Birgit

1969

w

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:18,78

51.

7.

W50

259

Oetzbach, Barbara

1964

w

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:20,66

52.

6.

Frauen

190

Kreiter, Janae

1985

w

Immanuel-Kant-Gymnasium

1:10:38,92

53.

3.

W55

4

Kluthe, Gabriele

1958

w

Marathonteam-Ratingen

1:16:18,58

m

1.

1.

M45

267

Lenz, Wolfgang

1967

m

rhein-marathon düsseldorf

0:34:35,26

2.

1.

m. Jugend B

233

Ritzmann, Sami

1998

m

Marathon Club Menden

0:37:40,52

3.

2.

M45

239

Erbe, Michael

1969

m

Schwarz Gelb Holyhome

0:38:52,78

4.

1.

M40

31

Wentland, Sven

1971

m

(Heiligenhaus)

0:38:54,95

5.

1.

M50

196

Schmitz, Christoph

1964

m

Team Woelm

0:38:56,42

6.

2.

M40

55

Lange, Christof

1972

m

Taem Adriana

0:39:22,32

7.

3.

M45

223

Sorg, Dr. Torsten

1965

m

Team Perpeet

0:39:38,50

8.

1.

Männer

58

Metze, Maurice

1993

m

(Heiligenhaus)

0:40:02,20

9.

4.

M45

126

Jäckel, Christoph

1968

m

(Velbert)

0:40:02,58

10.

1.

M35

49

Egin-Richter, Taner

1975

m

Tus Breitscheid

0:40:14,61

11.

1.

M30

117

Börner, Manuel

1982

m

(Velbert)

0:41:33,50

12.

2.

M50

309

Bitzer, Axel

1962

m

Tri Club Wuppertal

0:41:49,20

13.

2.

m. Jugend B

232

Rudnik, Marvin

1998

m

Marathon Club Menden

0:42:15,87

14.

3.

M40

268

Kaiser, Daniel-Sebastian

1972

m

Kaiser-Running-Team

0:42:16,63

15.

5.

M45

27

Grospitz, Dirk

1966

m

Angerland LT Lintorf

0:42:21,32

16.

2.

Männer

326

v.d. Höh, Richard

1989

m

Stadtwerke Velbert

0:42:36,09

17.

3.

Männer

347

Florian, Mathias

1986

m

 

0:42:38,69

18.

6.

M45

42

Schieferstein, Burkhard

1966

m

(Heiligenhaus)

0:42:50,17

19.

7.

M45

323

Guska, Lars

1969

m

Stadtwerke Velbert

0:42:53,63

20.

1.

Schüler B

215

Kohlmann, Felix

2001

m

KVP Essen

0:42:55,66

21.

4.

Männer

276

Scheller, Christian

1988

m

Bruma Schraub & Drehtechnik GmbH

0:43:03,48

22.

8.

M45

110

Goldmann, Stefan

1968

m

Kasia

0:43:06,15

23.

5.

Männer

220

Schönhoff, Stefan

1985

m

(Heiligenhaus)

0:43:32,53

24.

2.

M35

105

Schüller, Daniel

1975

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:43:51,13

25.

6.

Männer

336

Falke, Jan

1991

m

WIMA Control

0:43:51,80

26.

7.

Männer

269

Akhamal, Ali

1986

m

 

0:43:58,30

27.

3.

M35

77

Ziegler, Sven

1977

m

Angerland LT Lintorf

0:44:08,55

28.

9.

M45

34

Hey, Olaf

1966

m

WIMA Control

0:44:14,05

29.

8.

Männer

396

Mader, Doriano

1993

m

 

0:44:25,17

30.

4.

M35

90

Kleineborgmann, Ron

1978

m

Vitzfedern-Running-Team

0:44:29,08

31.

5.

M35

202

Klunder, Peter

1977

m

(Bochum)

0:44:58,63

32.

4.

M40

308

Thälker, Carsten

1974

m

SFP running

0:45:04,53

33.

3.

M50

230

Vogel, Michael

1963

m

Velberter Boxclub

0:45:05,83

34.

4.

M50

182

Mayer, Reiner

1964

m

SSVG Heiligenhaus

0:45:08,58

35.

10.

M45

264

Fleischer, Bernhard

1968

m

FC Polvo

0:45:11,83

36.

11.

M45

132

Reker, Christoph

1969

m

Run-Team Reker

0:45:20,54

37.

12.

M45

212

Leib, Steffen

1968

m

Tus Breitscheid

0:45:24,21

38.

13.

M45

155

Riedl, Detlef

1969

m

Fortuna Velbert 09

0:45:35,52

39.

6.

M35

133

Schick, Hendrik

1979

m

Berria

0:45:46,18

40.

5.

M50

293

Kemmesies, Rainer

1961

m

Team Arezen

0:46:18,23

41.

1.

M70

265

Hottgenroth, Harald

1944

m

Werdener Turnerbund

0:46:26,05

42.

1.

M60

164

Arnold, Gerald

1953

m

LT Velbert-Mitte

0:46:30,67

43.

14.

M45

62

Gall, Jens

1966

m

Angerland Lauftreff Lintorf

0:46:31,41

44.

6.

M50

108

Doege, Holger

1964

m

HDP

0:46:32,75

45.

15.

M45

2

Frychel, Adrian

1966

m

(Velbert)

0:46:34,17

46.

2.

M30

204

Meissner, Daniel

1981

m

(Remscheid)

0:46:39,27

47.

3.

M30

524

Matrusch, Boris

1983

m

WIMA Control

0:46:52,43

48.

4.

M30

325

Weimann, Sebastian

1984

m

Stadtwerke Velbert

0:46:55,51

49.

5.

M40

298

Seegers, Marc-Alexander

1973

m

NeanderCross

0:47:07,55

50.

7.

M50

16

Bartel, Alexander

1964

m

Marathonteam-Ratingen

0:47:08,66

51.

16.

M45

303

VOHWINKEL, RALF

1967

m

OTV Endurance Team

0:47:11,80

52.

5.

M30

272

Jorgel, Thomas

1983

m

(Heiligenhaus)

0:47:13,63

53.

2.

M60

15

Kronenberg, Friedrich

1952

m

Marathonteam-Ratingen

0:47:29,51

54.

9.

Männer

228

Dräger, Christian

1989

m

Fh-Stralsund

0:47:43,81

55.

8.

M50

5

Pützer, Andreas

1960

m

Marathonteam-Ratingen

0:47:50,17

56.

2.

M70

24

Müller, Günter

1943

m

Marathonteam-Ratingen

0:47:57,89

57.

9.

M50

73

Risse, Matthias

1963

m

(Heiligenhaus)

0:48:09,29

58.

6.

M30

107

Sauer, Sebastian

1983

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:48:10,30

59.

10.

M50

75

Oberholz, Bernd

1960

m

SSVG Heiligenhaus

0:48:11,86

60.

17.

M45

91

Lübcke, Ralf

1965

m

Vitzfedern-Running-Team

0:48:14,54

61.

3.

m. Jugend B

246

Ortmann, Leon

1997

m

Langenberger-Runnig-Team

0:48:21,43

62.

6.

M40

41

Höpting, Matthias

1970

m

(Velbert)

0:48:22,67

63.

7.

M30

205

Weiler, Alexander

1980

m

Velbert / Knipex

0:48:25,99

64.

10.

Männer

245

Ortmann, Julian

1993

m

Langenberger-Runnig-Team

0:48:28,23

65.

7.

M40

159

Rittershaus, Christian

1971

m

(Velbert)

0:48:33,37

66.

11.

Männer

142

Schulz, Ivan

1990

m

(Heiligenhaus)

0:48:37,17

67.

11.

M50

72

Claus, Torsten

1964

m

SNA Germany GmbH, Mettmann

0:48:41,48

68.

12.

Männer

19

Banning, Dennis

1987

m

(Heiligenhaus)

0:48:58,13

69.

18.

M45

312

Koßler, Oliver

1968

m

Kreissparkasse Düsseldorf

0:49:02,31

70.

12.

M50

88

Spinger, Frank

1961

m

Vitzfedern-Running-Team

0:49:07,70

71.

1.

M55

79

Bierbrauer, Uwe

1958

m

(Heiligenhaus)

0:49:13,21

72.

2.

M55

70

Filter, Ralf

1958

m

Team Woelm

0:49:13,41

73.

13.

Männer

335

Maass, Alexander

1988

m

Neander Energie GmbH

0:49:21,73

74.

8.

M40

115

Dross, Dirk

1970

m

SSVG Heiligenhaus

0:49:22,81

75.

7.

M35

191

Rollert, Jörg

1977

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:49:23,43

76.

19.

M45

252

Lenders, Ulrich

1966

m

TC Kray 1892 e.V.

0:49:26,52

77.

9.

M40

162

Kohlmann, Christoph

1971

m

KVP Essen

0:49:29,87

78.

3.

M55

86

Bittner, Frank

1958

m

Vitzfedern-Running-Team

0:49:35,60

79.

1.

Schüler A

210

Dörmann, Alexander

2000

m

TV Heiligenhaus

0:49:36,74

80.

14.

Männer

201

Kohn, Daniel

1988

m

(Heiligenhaus)

0:49:41,20

81.

13.

M50

25

Ebel, Volker

1964

m

FDP Heiligenhaus

0:49:55,73

82.

4.

m. Jugend B

131

Gall, Edwin

1997

m

HSG Velbert - Heiligenhaus

0:50:02,55

83.

8.

M35

138

Barth, Michael

1977

m

Team Perpeet

0:50:03,84

84.

15.

Männer

234

Güther, Simon

1990

m

bitloft GmbH

0:50:06,52

85.

20.

M45

67

Fink, Ewald

1967

m

LT Lustige Schleicher Essen

0:50:20,54

86.

14.

M50

65

Schuster, Ulrich

1962

m

(Heiligenhaus)

0:50:22,30

87.

9.

M35

89

Franke, Christian

1978

m

Vitzfedern-Running-Team

0:50:41,52

88.

16.

Männer

122

Gottwald, Lukas

1990

m

bitloft GmbH

0:50:42,22

89.

21.

M45

203

Grah, Eckhard

1966

m

Team-Lessingstrasse

0:50:56,01

90.

10.

M35

185

Klug, Sebastian

1977

m

Die Helgoländer

0:50:57,14

91.

4.

M55

52

Fürst, Peter

1956

m

Rennverein Langenberg

0:51:15,73

92.

22.

M45

53

Felder, Christian

1967

m

Rennverein Langenberg

0:51:16,46

93.

11.

M35

94

Schäfer, Viktor

1978

m

Vitzfedern-Running-Team

0:51:26,21

94.

10.

M40

87

Doll, Christian

1973

m

Vitzfedern-Running-Team

0:51:48,79

95.

5.

M55

141

Amft, Andreas

1959

m

(Velbert)

0:52:08,90

96.

12.

M35

218

Röllecke, Martin

1975

m

THW

0:52:10,11

97.

6.

M55

85

Andree, Dirk

1959

m

Vitzfedern-Running-Team

0:52:14,71

98.

13.

M35

150

Koch, Andreas

1976

m

unBELIZEable

0:52:18,07

99.

15.

M50

334

Jeken, Gregor

1963

m

Neander Energie GmbH

0:52:20,56

100.

16.

M50

97

Vitz, Michael

1960

m

Vitzfedern-Running-Team

0:52:21,04

101.

14.

M35

61

Heinisch, Jan

1976

m

(Stadt Heiligenhaus)

0:52:21,92

102.

23.

M45

282

Natrup, Michael

1969

m

LT Waldcarree

0:52:30,75

103.

17.

M50

71

Dörmann, Joachim

1960

m

SC Westfalia Herne

0:52:32,46

104.

8.

M30

250

Bellwied, Karsten

1980

m

(Heiligenhaus)

0:52:33,83

105.

9.

M30

315

Lantermann, Jens

1981

m

(Heiligenhaus)

0:52:46,91

106.

7.

M55

330

Otte, Günter

1956

m

(Hösel)

0:53:00,95

107.

17.

Männer

294

Seel, Florian

1990

m

THW Heiligenhaus/ Wülfrath

0:53:02,01

108.

18.

M50

263

Hannuschka, Ingo

1961

m

FROHSINN-Heiligenhaus

0:53:02,94

109.

15.

M35

102

Böhmer, Dominic

1979

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:53:16,28

110.

24.

M45

37

Oertel, Thomas

1965

m

(Tönisheide)

0:53:20,89

111.

19.

M50

216

Maiwald, Holger

1963

m

TEAM Schaeffler FAG Wuppertal

0:53:22,16

112.

18.

Männer

275

Kühne, Lennard

1994

m

Bruma Schraub & Drehtechnik GmbH

0:53:23,91

113.

20.

M50

287

Kleeberg, Norbert

1964

m

(Ratingen)

0:53:27,08

114.

25.

M45

331

Buch, Markus

1966

m

(Heiligenhaus)

0:53:35,85

115.

16.

M35

156

Thorant, Carsten

1977

m

IMS Messsysteme GmbH

0:53:38,21

116.

21.

M50

47

Hubert, Dirk

1964

m

WWS

0:53:46,58

117.

19.

Männer

242

Hindenburg, Jannik

1990

m

(Velbert)

0:53:57,42

118.

26.

M45

10

Raschke, Ralf

1966

m

Bitloft GmbH

0:53:57,89

119.

11.

M40

184

Peters, Frank

1974

m

Die Helgoländer

0:54:00,13

120.

10.

M30

240

Brettmann, Stefan

1984

m

(Velbert)

0:54:05,67

121.

17.

M35

36

Hager, Sascha

1975

m

Bitloft GmbH

0:54:06,65

122.

8.

M55

285

Emese, Bernhard

1959

m

(Ratingen)

0:54:08,06

123.

18.

M35

237

Hübner, Kay

1978

m

Die Helgoländer

0:54:15,93

124.

20.

Männer

121

Strohmenger, Jeremy

1994

m

bitloft GmbH

0:54:17,33

125.

21.

Männer

189

Tilmans, Martin

1985

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:54:21,22

126.

19.

M35

195

Castle, Christopher

1977

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

0:54:24,07

127.

12.

M40

243

Bergmann, Thomas

1971

m

Praxis

0:54:35,10

128.

22.

Männer

140

Schumann, Tobias

1988

m

Bitloft GmbH

0:54:58,19

129.

22.

M50

23

Paulus, Georg

1962

m

Kinderarztpraxis Paulus

0:55:06,82

130.

13.

M40

208

Völker, Marcel

1970

m

Team-Lessingstrasse

0:55:07,88

131.

11.

M30

111

Prochnau, Roman

1983

m

Bitloft GmbH

0:55:11,31

132.

23.

Männer

143

Schulz, Markus

1987

m

(Heiligenhaus)

0:55:21,61

133.

14.

M40

226

Baack, Torsten

1971

m

SSVG Heiligenhaus

0:55:26,70

134.

24.

Männer

35

Ruhrmann, Patrick

1990

m

WIMA Control

0:55:34,78

135.

27.

M45

637

Bürger, Thomas

1968

m

Tri Club Wuppertal

0:55:48,90

136.

23.

M50

124

Scheidtmann, Michael

1963

m

Stadtwerke Heiligenhaus

0:55:50,12

137.

28.

M45

283

Schulz, Stephan

1967

m

Waldcarree

0:55:55,95

138.

12.

M30

339

Mai, Daniel

1983

m

Die dollen Fledermäuse

0:55:57,61

139.

15.

M40

281

Klein, Markus

1970

m

LT Waldcarree

0:55:59,29

140.

16.

M40

297

NÁpoles Villela, BrÁulio

1974

m

(Velbert)

0:56:06,71

141.

24.

M50

32

Marienfeld, Walter

1964

m

WIMA Control

0:56:08,11

142.

25.

Männer

112

Müller, Florian

1987

m

Bitloft GmbH

0:56:08,83

143.

25.

M50

321

Pawelzik, Jörg

1964

m

Architekt Pawelzik

0:56:16,65

144.

20.

M35

211

Ahmetovic, Sascha

1979

m

Bruma Schraub & Drehtechnik GmbH

0:56:17,42

145.

26.

M50

278

Scharf, Thomas

1963

m

Bruma Schraub & Drehtechnik GmbH

0:56:20,10

146.

27.

M50

305

Titz, Fritz

1964

m

Team Ü50

0:56:20,84

147.

9.

M55

176

Budnick, Fernando

1959

m

Kiekert-Runnig-Team

0:56:27,69

148.

3.

M60

316

Caniglia, Sebastiano

1954

m

LT Kettwig 2000

0:56:36,96

149.

26.

Männer

81

Clemens, Robin

1987

m

bitloft GmbH

0:56:57,24

150.

29.

M45

177

Karrenberg, Thomas

1965

m

(Heiligenhaus)

0:57:08,52

151.

30.

M45

20

Elsner, Michael

1966

m

Langenfeld

0:57:22,02

152.

28.

M50

292

Obermanns, Markus

1960

m

Team Arezen

0:57:33,68

153.

31.

M45

13

Kemper, Holger

1968

m

(Heiligenhaus)

0:57:43,30

154.

17.

M40

125

Bethke, Christoph

1971

m

(Heiligenhaus)

0:58:17,26

155.

13.

M30

59

Grone, Phillip

1984

m

Naturheilpraxis Hammacher

0:58:23,81

156.

32.

M45

314

Polkläser, Sven

1966

m

(Heiligenhaus)

0:58:40,01

157.

33.

M45

322

Hähner, Frank

1966

m

Stadtwerke Velbert

0:58:42,83

158.

21.

M35

333

Germer, Jörg

1977

m

Neander Energie GmbH

0:58:49,41

159.

22.

M35

178

Körtge, Dennis

1979

m

(Heiligenhaus)

0:59:03,56

160.

27.

Männer

194

Junker, Dominik

1986

m

unBELIZEable

0:59:21,19

161.

14.

M30

222

Augustat, Andreas

1982

m

Kettwiger RG

0:59:22,63

162.

23.

M35

7

Wolf, Carsten

1975

m

(Heiligenhaus)

0:59:48,63

163.

24.

M35

6

Riedel, Hjalmar

1976

m

(Heiligenhaus)

0:59:48,92

164.

34.

M45

113

Flormann, Volker

1968

m

Dynamo Durst

0:59:49,26

165.

18.

M40

148

Wenk, Andreas

1970

m

Die Helgoländer

0:59:54,13

166.

35.

M45

291

Dick, Michael

1967

m

(Velbert)

1:00:11,62

167.

25.

M35

120

Koschik, Darius

1975

m

(Heiligenhaus)

1:00:12,90

168.

36.

M45

289

Leiendecker, Thomas

1968

m

Immopunkt24 GmbH

1:00:21,97

169.

37.

M45

169

Zoche, Karsten

1965

m

Team Woelm

1:00:34,77

170.

29.

M50

116

Hamm, Dieter

1961

m

LT Kettwig 2000

1:00:35,96

171.

26.

M35

302

Thiemel, Harald

1977

m

(Wülfrath)

1:00:48,15

172.

15.

M30

123

Magel, Sebastian

1983

m

bitloft GmbH

1:00:58,41

173.

27.

M35

225

Thölke, Fabian

1978

m

Die Helgoländer

1:01:01,13

174.

38.

M45

300

Hildebrandt, Toralf

1966

m

Knabenchor Hösel

1:01:14,21

175.

28.

Männer

229

Mendel, Marcel

1988

m

Fh-Stralsund

1:01:28,83

176.

30.

M50

306

Hoinka, Michael

1964

m

Team Ü50

1:01:36,23

177.

31.

M50

320

Heumann, Martin

1964

m

Architekt Pawelzik

1:01:52,94

178.

4.

M60

235

Barth, Karl-Heinz

1954

m

(Heiligenhaus)

1:01:59,64

179.

32.

M50

118

Meisenkothen, Hans-Peter

1963

m

(Heiligenhaus)

1:02:07,88

180.

39.

M45

147

Dören, Michael

1968

m

(Velbert)

1:02:12,07

181.

10.

M55

304

Noll, Norbert

1958

m

Stadtwerke Velbert

1:02:25,08

182.

19.

M40

51

Akbaba, Sakin

1972

m

Schubert Tacke GmbH

1:02:42,43

183.

28.

M35

48

Lange, Adrian

1975

m

Funrunner

1:03:02,83

184.

40.

M45

341

Candas, Erdal

1968

m

(Heiligenhaus)

1:03:14,98

185.

20.

M40

46

Emenogu, Cletus

1972

m

(Wuppertal)

1:03:16,50

186.

11.

M55

200

Kohn, Peter

1957

m

(Heiligenhaus)

1:03:28,82

187.

3.

M70

17

Karutz, Heinz

1940

m

(Ratingen)

1:03:50,98

188.

29.

Männer

295

Hannuschka, Thilo

1988

m

(Heiligenhaus)

1:04:10,82

189.

16.

M30

277

Weisemüller, Viktor

1983

m

Bruma Schraub & Drehtechnik GmbH

1:04:38,68

190.

30.

Männer

136

Kaiser, Joel

1992

m

Bitloft GmbH

1:05:07,53

191.

41.

M45

8

Mitropoulos, Andreas

1968

m

LG mitrobotties

1:07:01,36

192.

5.

M60

76

Höfer, Lothar

1954

m

(Heiligenhaus)

1:07:19,36

193.

42.

M45

244

Roland, Lange

1968

m

Langenberger-Runnig-Team

1:07:20,43

194.

33.

M50

1

Remy, Gerhard

1964

m

(Heiligenhaus)

1:07:21,85

195.

21.

M40

99

Bröckerhoff, Dirk

1974

m

Immanuel-Kant-Gymnasium

1:07:46,22

196.

12.

M55

224

Preiß, Thomas

1957

m

Mercedes Team CLK

1:07:46,70

197.

43.

M45

137

Reptsis, Thomas

1969

m

WSS

1:08:02,55

198.

13.

M55

258

Oetzbach, Henning

1957

m

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:16,50

199.

6.

M60

262

Schmitz, Ralf

1952

m

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:17,03

200.

44.

M45

255

Schneiderat, Andreas

1967

m

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:20,13

201.

31.

Männer

257

Oetzbach, Robin

1994

m

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:21,19

202.

34.

M50

260

Heiderhoff, Ralf

1964

m

Team Ralf Schmitz Schleif und Poliermittel

1:08:23,80

203.

35.

M50

266

Dingel, Andreas

1964

m

WSS

1:10:39,87

CreatorLaufverwaltun